热点搜索:

政务公开Administrative information

姓名:陈兵

职位:党委委员、驻厅纪检组组长

工作分工:负责省纪委驻省交通运输厅纪检组工作。

给我写信

个人简介:

陈兵,男,汉族,1962年03月出生,江西玉山人,1984年08月参加工作,1990年09月加入中国共产党,大学学历,江西大学数学系计算数学专业毕业。

工作经历:

1984年8月,江西省建筑设计院干部;

1988年12月,江西省监察厅举报中心干部;

1993年1月,江西省监察厅举报中心副主任科员;

1993年3月,江西省纪委举报中心副主任科员;

1995年1月,江西省纪委举报中心主任科员;

2001年7月,江西省纪委四室副处级纪检员;

2001年8月,江西省纪委纠风室副主任(副处级);

2004年10月,江西省纪委纠风室副主任(正处级);

2005年10月,江西省纪委离退休干部室主任(正处级);

2011年1月,江西省旅游局党组成员、省纪律检查委员会驻省旅游局纪检组组长;

2014年3月,江西省旅游发展委员会党组成员、省纪律检查委员会驻省旅游发展委员会纪检组组长;

2016年2月,江西省交通运输厅党委委员、省纪律检查委员会驻省交通运输厅纪检组组长。